В Серпухове пожарной безопасности уделяют особое внимание

В Серпухове прошло рабочее заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Мероприятие состоялось под руководством Главы Серпухова Дмитрия Жарикова.

https://pixabay.com/

Перед собравшимися с докладом выступил начальник Отдела надзорной деятельности Андрей Казеннов. Он рассказал о предварительных итогах проверки расположенных на территории Серпухова торговых центров и других объектов массового посещения. В городе планируется дополнительная проверка систем противопожарной защиты в многоэтажных зданиях.

В лесах организуют регулярное патрулирование, а с жителями города проведут разъяснительные беседы. Это необходимо для своевременного предотвращения возникновения пожароопасных. Для школьников организуют специальные занятия, на которых расскажут о правилах поведения в лесах и на торфяниках.

В Серпухове планируется размещение баннеров на противопожарную тематику, объектовые тренировки по эвакуации граждан при пожаре, комплексные учения по отработке тактики и технологии тушения природных пожаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру