Дмитрий Жариков и Андрей Воробьев обсудили ход решения социально-значимых вопросов

Сегодня, 10 июля, губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с главой городского округа Серпухов Дмитрием Жариковым. Были обсуждены как итоги работы муниципалитета за 2017 год, так и планы на нынешний.

Дмитрий Жариков и Андрей Воробьев обсудили ход решения социально-значимых вопросов

Особое внимание было уделено вопросам благоустройства в Серпухове и строительство социально-значимых объектов. Таковыми являются мост через реку Нару в створе улицы Оборонной и школа на 600 мест в микрорайоне Ивановские Дворики:

– Знаю, что много времени уделяете благоустройству, наведению порядка, мы посещали и пешеходную зону, смотрели капремонт, были на мосту, который начали ремонтировать, — сказал Андрей Воробьев.

При поддержке правительства Московской области администрация г.о. Серпухов продолжает системную работу по созданию комфортной городской среды. В текущем году будет отремонтировано 96 муниципальных и семь региональных дорог, благоустройство коснется 15 общественных зон.

– Есть спрос на территории отдыха. Эти проекты обсуждаются публично. А мост — это одно из основных направлений, работы ведутся ускоренными темпами и должны завершиться до конца года. Хотя по плану был апрель 2019, — подчеркнул Глава г.о. Серпухов Дмитрий Жариков.

Губернатор и глава также обсудили, как город решает вопрос ликвидации второй смены в школах. Во вторую смену обучается 13,7% школьников — 1889 человек. Отчасти решит проблему введение в строй в третьем квартале текущего года школы на 600 мест в микрорайоне Ивановские Дворики. Кроме того, ведутся проектно-изыскательские работы по возведению пристроек к трем общеобразовательным школам, на 200 учеников каждая, и еще одной школы на 825 мест.

– К 2020 году полностью решим проблему второй смены, — сказал Дмитрий Жариков.

Найдено решение проблемы дефицита мест и в ясельных группах детских садов:

- Мы уже подобрали земельный участок в микрорайоне Ногина для строительства детского сада, — отметил глава.

Собеседники также затронули вопрос о перспективе включения Серпухова в проект «Золотое кольцо России».   Губернатор Московской области Андрей Воробьев высказал слова поддержки, заявив, что «Серпухов – один из самых древних городов Московской области, и мы вместе работаем над тем, чтобы Серпухов вошел в этот статусный проект. Это событие придаст новый импульс развитию туризма во всем Московском регионе».

.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру