Серпуховские школьники познакомились с профессией кинолога

Полицейские – кинологи МУ МВД России «Серпуховское» организовали для учащихся 7 класса школы №12 акцию «Знакомство с профессией». Старший инспектор, кинолог МУ МВД России «Серпуховское», лейтенант полиции Ольга Рябова рассказала ребятам о рабочих буднях, истории подразделения и дрессировке служебных собак.

Для детей продемонстрировали показательное выступление по поиску целевых веществ по запаху наркотиков. Школьники убедились в профессионализме подопечных кинологического питомника. Специалисты-кинологи с собаками породы немецкая овчарка показали гостям умения и навыки по общему курсу дрессировки.

Ребята получили ответы на интересующие их вопросы о службе четвероногих сотрудников полиции - о том, какие породы принимаются на службу и чем питаются животные, а также о том, сколько времени в день тренируются и как долго служат собаки.

Учащиеся поучаствовали в показательных выступлениях, а некоторым посчастливилось примерить костюм полной защиты и выступить в роли фигуранта при отработке элементов защитно-караульной службы. В завершении встречи ребята сфотографировались вместе с полицейскими-кинологами и поблагодарили их за интересное мероприятие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру