В Серпухове состоялся круглый стол на тему профилактики мошенничества

В МУ МВД России «Серпуховское» провели Круглый стол. Темой мероприятия стала «Профилактика мошенничеств в отношении лиц пожилого возраста». Перед собравшимися стояла цель выработать основные направления, направленные на профилактику преступлений в отношении социально незащищенных категорий населения.

В рамках заседания были рассмотрены виды мошенничеств, результаты оперативно – служебной деятельности МУ МВД России «Серпуховское» по выявлению и пресечению преступлений в сфере мошенничеств и вопросы об организации деятельности по предупреждению совершения преступлений в отношении лиц пожилого возраста.

Участники круглого стола приняли решение продолжать проведение работы, направленной на правовое информирование граждан, в том числе о преступных схемах, которые используют преступники. Одним из предложений стало проведение бесед тематической направленности с сотрудниками социальных служб о возможных случаях мошенничеств в отношении их подопечных.

Начальник управления «Серпухов» АНО «Центр социального обслуживания» Ольга Корнеева выразила благодарность руководству МУ МВД России «Серпуховское» за проводимую в данном направлении работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру