С Днем Победы поздравляет Глава Серпухова Дмитрий Жариков

С Днем Победы поздравляет Глава Серпухова Дмитрий Жариков

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Дорогие серпуховичи!

Поздравляю вас с 73-летием Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая – поистине народный праздник, объединяющий все поколения россиян, символизирующий героизм и беззаветную любовь к Родине. Это день искренней гордости за подвиг военных лет, силу духа и патриотизм миллионов людей, отстоявших право жить, растить детей и внуков, быть гражданами свободной прекрасной страны.

У народного подвига нет срока давности. Спустя семьдесят с лишним лет мы помним имена погибших героев, свято бережем память о них. С их дорогими нашим сердцам портретами мы шагаем в Бессмертном полку в День Победы по главным улицам Серпухова. В честь их подвига воздвигнуты мемориалы, где горит Вечный огонь – символ негасимой памяти свободы будущих поколений.

За вклад, который внесли серпуховичи в общую победу над немецко-

фашистскими войсками в битве под Москвой, город награжден орденом Отечественной войны I степени. А два года назад законом Московской области ему было присвоено почетное звание «Населенный пункт воинской доблести».

Мы никогда не забудем солдат, сражавшихся на фронтах, женщин, заменивших мужчин в тылу, детей, прошедших через немыслимые испытания. Все они – настоящие герои войны. Их величайшие подвиги всегда будут служить примером верности долгу и преданности Отчизне для всех поколений серпуховичей.

Уважаемые участники Великой Отечественной Войны и труженики тыла! Дорогие серпуховичи! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, мирного неба над головой!

С уважением, Глава городского округа Серпухов Дмитрий Жариков

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру