Рабочие разобрали третью опору моста через Нару в Серпухове

Рабочие разобрали третью опору моста через Нару в Серпухове

Работы по реконструкции моста через Нару в створе улицы Оборонная идут полным ходом. Уже вчера была демонтирована третья опора, так что на сегодняшний день рабочие идут с опережением графика.

Напомним, автолюбители неоднократно жаловались на ужасное состояние моста. Однако к изумлению рабочих, которые регулярно осуществляли ремонт дорожного полотна, практически сразу же после работ все приходило в исходное состояние. Тогда-то глава городского округа Серпухов дал указание тщательно изучить всю документацию на строение. Тут-то и выяснилось, что мост в эксплуатацию так и не был сдан из-за грубых нарушений, допущенных при строительстве. Получается, что из-за нерадивости предыдущих властей и безответственности чиновников многие годы и автолюбители, и пешеходы подвергались опасности.

После этого было принято радикальное решение о реконструкции моста и приведения его в соответствии с градостроительными нормами. Деньги на все работы были выделены из областного бюджета. Согласно договору подрядная организация ПАО «Мостотрест» должна сдать объект в эксплуатацию в апреле 2019 года, однако понимая, что из-за ремонтных работ на дорогах Серпухова наблюдается транспортный коллапс, то строители стараются идти с опережением графика. За ходом работ следит губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру