В Серпухове сотрудники полиции провели профилактическую акцию «Твой выбор»

Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» присоединились к акции «Твой выбор». Мероприятие направлено на предупреждение групповой преступности среди несовершеннолетних и предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность.

В рамках акции инспекторы отдела по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками социальной службы Серпухова провели профилактический рейд. Они провели беседы с несовершеннолетними, которые стоят на учете в органах внутренних дел. Им напомнили о правах и обязанностях гражданина России и об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений.

Сотрудники полиции также посетили парки культуры и отдыха, расположенные на территории города. Там они провели среди детей и взрослых разъяснительную работу, направленную на профилактику употребления алкоголя, табакокурения и наркомании среди подрастающего поколения, а также на профилактику детского травматизма и пропаганду здорового образа жизни. Полицеские раздали тематические листовки с напоминанием о правилах безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру