В новой школе скоро прозвенит первый звонок

Строительство современной школы в микрорайоне Ивановские дворики, которое ведется в рамках госпрограммы «Образование Подмосковья», выходит на финишную прямую. Меньше года понадобилось рабочим, чтобы возвести трехэтажное здание до кровли. А ведь когда в сентябре 2017 года был заложен первый камень образовательного учреждения, никто не мог поверить, что уже к следующему Дню знаний здесь будут готовы встретить школяров.

На самом деле сегодня строительный объект представляет собой огромный муравейник. И это не удивительно, потому что в строительстве задействовано порядка 230 человек. В настоящий момент строители приступили к фасадным работам, внутренней отделке и инженерии, а уже совсем скоро закончится установка систем вентиляции на крыше здания. Да, кстати, через неделю все смогут увидеть, какого цвета будет школа — строители планируют приступить к чистовой покраске. Но как стало известно редакции издания «МК в Серпухове», цвет школы будет выдержан в трех тонах: желтом, белом и светло-сером.

Одновременно ведется и благоустройство территории. Пока что подготавливается дренажная система площадки для будущего школьного стадиона, который включает в себя волейбольную, баскетбольную площадки и, конечно же, футбольное поле. Идет и нарезка дорог вокруг строящегося объекта. Появятся здесь и тротуары.

Все работы на объекте подрядная организация планирует завершить в III квартале текущего года. Так что уже 1 сентября здесь с радостью встретят 600 учеников.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 13 июня 2018

Заголовок в газете: В ожидании 600 школяров

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру