С Днем медицинского работника поздравляет Глава Серпухова Дмитрий Жариков

Уважаемые ветераны и работники здравоохранения!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Труд врача во все времена был самым почитаемым и уважаемым. От профессионализма медиков, опыта, ответственности, добросовестности зависит успех лечения, здоровье пациентов. День медицинского работника – это ещё один повод поблагодарить вас за тысячи спасенных человеческих жизней.

В Серпухове в сфере медицины трудятся около 2200 врачей, медсестер, санитарок, лаборантов. Очень важно привлечь и удержать в отрасли высококвалифицированные и опытные кадры. Для этого в нашем городе разработан ряд мер, направленных на привлечение специалистов: выделение служебного жилья медработникам; компенсационные выплаты за наем жилого помещения в размере 50%; выплаты студентам, направленным на целевое обучение в медицинские вузы, и лицам, обучающимся по программам ординатуры и интернатуры. Создаются условия и для повышения уровня медицинского обслуживания – ремонтируются учреждения здравоохранения, а также пополняются новым высокотехнологичным медицинским оборудованием.

Всех представителей медицины поздравляю с профессиональным праздником! Благодарю за вашу человечность, душевность и сердечность. Желаю терпения, благодарных пациентов, спокойных дежурств, удачных смен, радости в жизни, мира в доме и, конечно, здоровья.

С уважением, Глава городского округа Серпухов Дмитрий Жариков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру