Скоро приступят к изготовлению проектной документации для рекультивации полигона ТБО "Съяново-1" Серпуховского района

Вчера депутаты Серпуховского района на заседании, на котором присутствовал и.о. руководителя администрации Серпуховского муниципального района Алексей Воробьёв, внесли изменения и дополнения в бюджет Серпуховского муниципального района на 2018 год. Теперь доходная часть бюджета увеличена на 38 млн 700 тыс. рублей. Средства поступят из бюджета Московской области и будут направлены на разные цели, в том числе и на разработку проектной документации рекультивации полигона ТКО «Съяново». На эти цели из бюджета Московской области выделены 24750,0 тыс. руб.

Напомним, благодаря Дмитрию Жарикову, главе городского округа Серпухов, а также депутатам Совета депутатов городского округа Серпухов, и неравнодушным жителям города и района, в Правительстве Московской области обратили внимание на проблемы, связанные с закрытым полигоном ТБО «Съяново-1» Серпуховского муниципального района. Мусорный «эверест» оказался бесхозным, в итоге на нем начались регулярные пожары. Городские власти ввели на объекте режим ЧС, а после им удалось добиться выделения денежных средств для рекультивации полигона.

Однако этот вопрос так и не удавалось решить, так как предыдущие районные власти не подавали документы на разработку проекта, устроив настоящую волокиту. Теперь, наконец, решение мусорной проблемы сдвинулось с мертвой точки.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру