Коммунальщики и дорожные службы Серпухова за считанные часы справились с потопом от дождевой воды (обновлено)

Сегодняшний проливной дождь, который в буквальном смысле обрушился на Серпуховский регион, устроил настоящую проверку на прочность для коммунальных служб Серпухова. При этом, в результате непогоды, на пересечении улиц Горького и Советской образовался внушительный «бассейн». По словам очевидцев некоторые автомобили глохли в воде, и водителям прямо в ливень приходилось выталкивать свои машины.

Но не успело выглянуть солнце, как на борьбу с потопами по распоряжению главы г.о. Серпухов Дмитрия Жарикова МБУ «Комбинат благоустройства» приступило к устранению последствия урагана.

В результате сильного ветра в городе было повалено восемь деревьев, на данный момент все они убраны. Дорожные службы занимаются расчисткой ливневок. Всего же в ликвидации последствий стихии задействовано 12 единиц техники, работает более 30 человек,- об этом сообщил заместитель директора МБУ «Комбинат благоустройства» Александр Шестопалов.

Штормовое предупреждение в Подмосковном регионе продлится до 08 часов 16 июля. По данным синоптиков ожидается сильный дождь, гроза, град, усиление ветра до 12-17 м/с. Пешеходам рекомендовано быть аккуратнее и по возможности оставаться дома. Водителям стоит воздержаться от длинных поездок и не парковать машины вблизи деревьев и рекламных конструкций.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру