МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

Врачам центра предложили работу, а те не посчитали нужным рассмотреть предложения

В ситуацию по сносу возведенного с грубыми нарушениями строения, в котором размещается частный медицинский центр «МедПрестиж», вынуждены вмешаться руководители  всех медицинских учреждений города. В первую очередь стоит вопрос о трудоустройстве медперсонала центра, который, как заявляет руководство этой частной структуры, оказался на улице. На прошлой неделе, 8 декабря, в городской администрации было экстренно организовано совещание на эту тему.

Свободных мест было предостаточно. Фото: Ульяна Левина

Пятница, полдень. Зал вроде бы полон, но еще имеется ряд пустых стульев, предназначенных для врачей из закрывающегося центра «МедПрестиж». На совещание специально прибыла заместитель начальника 1 медицинского территориального управления Галина Самойлова. Также присутствуют заместители главы администрации Юлия Русецкая, Юлия Купецкая и Андрей Севрюгин. То, что в медучреждениях Подольска, Чехова, Серпухова, а также Серпуховского района, Пущино и Протвино наблюдается дефицит кадров в среднем на 30 процентов, факт известный. Остро не хватает участковых терапевтов и педиатров, неврологов, анестезиологов, а также медперсонала в детских садах и школах.

В свою очередь каждый руководитель медицинских учреждений Серпухова озвучил, какие специалисты им требуются. Так, к примеру, Серпуховской городской больнице им. Семашко Н.А. нужен врач-онколог. А вот официальный представитель Центральной районной больницы на совещании подчеркнул, что готов трудоустроить всех специалистов «МедПрестижа». Ведь ни для кого не секрет, что в детских поликлиниках и больницах города остро не хватает врачей тех специальностей, которые представлены полным спектром в частном центре. Кстати, медиков готовы принять на работу не только в детских поликлинических отделениях. Остро не хватает терапевтов и докторов узких специальностей.

Нужно отметить, что в Серпухове реализуется целый ряд мер поддержки работников сферы здравоохранения, начиная от выделения служебного жилья приезжающим специалистам до оплаты части расходов на транспорт. Кстати, в заключение Галина Самойлова рассказала о возможностях переобучения врачей по смежным специальностям за счет бюджета, которыми в том числе могут воспользоваться и медицинские работники центра «МедПрестиж».

Все бы хорошо, но эта важная информация так и не дошла до адресата. На протяжении всего совещания никто из сотрудников медицинского центра «МедПрестиж» так и не явился, хотя руководителя Тамару Шинкаренко заблаговременно уведомили о грядущей встрече. Наверное, врачам и медсестрам было некогда  — шла запись обращения к Владимиру Путину. Ведь это дело куда важнее, нежели спасать человеческие жизни.

Следите за яркими событиями Серпухова у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах