МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

День кукольника отметили в Серпухове

У них не просто работа, а настоящее сотворение чуда - вдыхание жизни в неодушевленный предмет. Сегодня в парке им. Олега Степанова отметили профессиональный Международный день кукольника.

 

фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Порядка 50 экспонатов сегодня радовали  посетителей праздника. Все они выполнены в разных техниках и у каждого своя история. Были представлены куклы как из частных коллекций , так и ручной работы профессиональных мастеров.  

- У меня есть сценический образ Бабулечки-Ягулечки, которую можно назвать талисманом парков Серпухова, она защищает от всего плохого.  И вот у меня есть небольшое хобби  - собираю коллекцию кукол, посвященных это прекрасной лесной ведьмочке.  Я много путешествую и из разных городов привожу себе такие сувениры.  Первую куклу Бабы-Яги в мою коллекцию подарила бабушка - она привезла ее из Праги, - рассказал художественный руководитель МАУК «Парки Серпухова» Дмитрий Лапицкий.

Также для посетителей праздника были подготовлены интересные мастер-классы по созданию своих кукол из шерстяных ниток или красок и цветных карандашей.  Не обошлось и без показа  телеспектакля об одной из самой известной куклы страны  - «Буратино».

Главный сюрприз подготовили юные актёры театральной студии «ЧересЧУР». У ребят прошел премьерный показ постановки «Федорино горе» в жанре  театра теней.

Следите за яркими событиями Серпухова у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах