Саид Кудбуддин Земар является членом Международного художественного фонда и Евразийского художественного союза, почетным членом-корреспондентом Международной академии культуры и искусства. В его работах мастерски сочетаются философия жизни, искренность и богатство культурного наследия.
Художник родился в 1964 году в Кабуле. Окончил факультет монументальной живописи в художественном институте имени Сурикова. Уже много лет живет в городе Протвино.
Его работы украшали Министерство сельского хозяйства, Союз художников Афганистана и Центральный комитет молодежи, были размещены на страницах молодежных газет и журналов. Произведения Саида Кудбуддина Земара были представлены Музее Армии и Музее молодежи Афганистана, в Центральном музее.
В своих картинах мастер рассказывает о родине и ее культурном наследии, о вечных ценностях, о любви к семье, о мимолетности жизни.
В протвинской библиотеке им. Е. Р. Дашковой проходит выставка работ Саида Кудбуддина Земара, она продлится до конца августа.