МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

Курьер-мошенник предстал перед серпуховским судом за обман пенсионерки

Фото: медиасток.рф

В Серпуховском суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении курьера, подозреваемого в мошенничестве в составе организованной группы. 

По версии следствия, 2 июня 2025 года сообщники обманным путем убедили пожилую женщину в ее причастности к финансированию иностранной армии и взрыву моста в Брянске. Под видом сотрудников поликлиники, полиции и адвоката они требовали передачи денег для "проверки".

Обвиняемый Комаров, действуя как курьер, забрал у пенсионерки 152 500 рублей. Деньги потерпевшей не возвращены. Подсудимому вменяют мошенничество в составе организованной группы.

Расследование установило, что преступники использовали отработанную схему психологического воздействия на пожилых людей. Суд продолжает изучение материалов дела.

Следите за яркими событиями Серпухова у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах