МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

сегодня в 08:25 Общество 201

День повара отметили в Серпухове

Каждый год в России в октябре отмечают День повара. Поздравления принимают не только все работники кухни, но и будущие специалисты сферы общественного питания, а также их преподаватели и наставники.

В Губернском колледже Городского округа Серпухов прошло праздничное тематическое мероприятие. Первокурсники приняли участие в Своей игре «Из истории кухни и поварского дела». Для студентов четвертого курса провели кулинарный квиз «Трудом славен человек».

Второкурсники специальности «Поварское и кондитерское дело» показали свое мастерство во время профессионального конкурса «Мое любимое блюдо». Жюри оценило органолептические показатели и сложность оформления. Авторов самых лучших блюд наградили.

Также состоялась гастрономическая выставка «Кухня народов мира», на которой обучающиеся отделения общественного питания представили кулинарные и кондитерские изделия, приготовленные по рецептам разных стран.

Источник: пресс-служба администрации Г.о. Серпухов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах