МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

Пущинские ученые приняли участие в научно-практической Школе Rus-LASA

3-4 апреля 2025 года в Москве прошла Школа «Технологические процессы в современном виварии-2025», организованная ассоциацией Rus-LASA.

Фото: ИТЭБ РАН

Специалисты из Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН и Института биофизики клетки РАН приняли активное участие в научном мероприятии. 

Программа Школы включала лекции и мастер-классы, посвящённые различным аспектам работы с лабораторными животными, таким как методы дезинфекции, пересадка животных, оценка степени тяжести экспериментальных процедур и многое другое. Особое внимание было уделено современным трендам в организации научной работы и вопросам биоэтического контроля. Фото: ИТЭБ РАН

Школьный семинар был направлен на повышение квалификации сотрудников и укрепление взаимодействия между различными научными учреждениями. Участники отметили важность мероприятия для совершенствования технологий и обеспечения гуманного отношения к животным в исследовательской деятельности. Фото: ИТЭБ РАН Фото: ИТЭБ РАН

Следите за яркими событиями Серпухова у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах