МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

Форум по профилактике суицида прошёл в Серпухове

Фото с сайта администрации городского округа Серпухов

Городской социально-психологический форум по профилактике суицидального и самоповреждающего поведения прошёл в серпуховской школе № 10.

«Мы хотим, чтобы ты жил» - такое название носило это мероприятие. На него собрались руководители, педагоги-психологи и социальные педагоги образовательных учреждений округа. Участники мероприятия прослушали доклады на темы: «Проблема самоповреждающего поведения в современной школе», «Профилактика суицидального поведения в образовательных учреждениях».

Перед собравшимися также выступил ответственный по отделу религиозного образования и катехизации Серпуховского благочиния настоятель Успенского храма села Старые Кузьмёнки, протоиерей Александр Голубев. Он сделал доклад на тему отношения православной веры к проблеме судицида.

Результатом работы форума стала разработка алгоритмов действий педагогов в случае выявления суицидальной угрозы среди учеников.

Следите за яркими событиями Серпухова у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах