МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

Олимпийский чемпион провел тренировку с юными серпуховскими фигуристами

Невероятный заряд мотивации и позитива получили ребята из школ фигурного катания Серпухова. В первый день февраля прославленный российский спортсмен Алексей Ягудин приехал к ним, чтобы провести мастер-класс. На ледовой арене ТРЦ «Б-класс» почти два часа олимпийский чемпион делился секретами и техническими тонкостями своего мастерства.

— Основные движения и базу для ребят покажет и поставит тренер, я на таких занятиях обращаю внимание детей на мелочи, которые могут улучшить выступление. Ведь иногда для победы не хватает как раз каких-то маленьких деталей, — рассказал Алексей.

Поприветствовать прославленного спортсмена и сказать напутственное слово подрастающим фигуристам приехала и глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая. Как фанат этого вида спорта Юлия Олеговна просто не могла пропустить такое мероприятие и тоже встала на коньки.

Справка МК

Алексей Ягудин — российский фигурист, заслуженный мастер спорта России. Олимпийский чемпион 2002 года, четырёхкратный чемпион мира (1998, 1999, 2000 и 2002 годы), трёхкратный чемпион Европы (1998, 1999, 2002 годы), двукратный победитель финалов Гран-при по фигурному катанию, двукратный чемпион мира среди профессионалов и чемпион мира среди юниоров. Введен в зал славы фигурного катания в США в Колорадо-Спрингс.

Закончился этот незабываемый для юных фигуристов день их собственным спектаклем на льду. Ребята подготовили для зрителей ряд номеров. Выступления получились яркими и зрелищными.

ЦИТАТА

Сергей Виноградов, директор АНО ФШ «Крепость», депутат Совета депутатов г. о. Серпухов.

Встреча юных фигуристов с Алексеем Ягудиным - огромное событие. Мне как тренеру с многолетним стажем работы хорошо известно, что такие мастер-классы стимулируют детей заниматься с большей самоотдачей. Да, сегодня можно с уверенностью говорить о том, что спрос на спорт у подрастающего поколения огромный. Мальчишки и девчонки бегут на занятия в любую погоду и это, безусловно, радует. Новый бассейн в парке Питомник, Ледовый дворец на Пограничной улице – все это верные шаги к созданию условий для развития массового спорта. Но этого недостаточно. Нужны стадионы, нужны еще дополнительные площади для занятий. Так что нам в этом направлении необходимо усиленно поработать.

 

 

 

Следите за яркими событиями Серпухова у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах