МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

Город Воинской доблести встречает День защитника Отечества

Мы помним о героях прошлого и гордимся теми защитниками, кто сегодня стоит на страже рубежей нашего Отечества, кто дарит нам мирное небо. В преддверии празднования Дня защитников Отечества в Серпухове состоялось торжественное мероприятие, которое началось на площади «Слава».

Представители серпуховской администрации, депутаты Совета депутатов, руководители силовых ведомств, ветераны вооруженных сил, представители местного отделения партии «Единая Россия» и Общественной палаты, лидеры общественных и молодежных организаций, курсанты, школьники и неравнодушные серпуховичи – все они пришли сюда, чтобы отдать свою дань памяти тем, кто ценою своей жизни подарил нашей стране мир и будущее. Объявлена минута молчания. Глава городского округа Юлия Купецкая, председатель Совета депутатов Игорь Ермаков, представители администрации, депутаты, общественники и другие участники торжественного митинга возложили цветы к Вечному огню.

После памятной церемонии торжество перенеслось во дворец культуры «России». Зал полон. Здесь можно увидеть людей разных поколений, но всех их объединяет одно – служение Родине. Группа знаменосцев филиала военной академии РВСН им. Петра Великого выносят главные и священные для многих символы: флаги России, Московской области и флаг городского округа Серпухов. День защитника Отечества – праздник доблести, мужества и отваги. Поэтому в этот праздник звучит очень много теплых и искренних пожеланий.

- Я хочу поздравить наших дорогих ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных сил и офицеров, а также представителей правоохранительных органов с этим замечательным праздником. Стабильно в государстве помогает развиваться, с верой смотреть в будущее, и эту стабильность дарите именно вы, - обратилась к собравшимся глава городского округа Серпухов Юлия Купецкая. – Мы знаем, что у нас есть крепко плечо, мы знаем, что у нас всегда есть надежная опора и тыл. Мне хочется пожелать вам крепкого здоровья, счастья, успехов и мирного неба над головой.

Также с теплыми словами поздравлений выступили председатель Совета депутатов Игорь Ермаков и депутат Московской областной Думы Роман Горбунов.

Настоящим и очень добрым сюрпризом для всех собравшихся стало выступление артистов ансамбля «Бабкины внуки» под руководством Владимира Латенкова. Как оказалось, что у творческого ансамбля это первый концерт после продолжительной паузы. Из-за пандемии пришлось отменить все гастрольные туры по стране. И вот долгожданное общение со зрителями. Звучали всеми любимые казачьи и русские-народные песни. Более часа концертный зал дворца культуры тонул в бурных аплодисментах.

Следите за яркими событиями Серпухова у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах