МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

Дождь не помешал серпуховичам поставить точку в месячнике благоустройства

В последнюю субботу месяца, 24 апреля, погода преподнесла настоящее испытание. Однако это нисколько не сказалось на боевом духе участников субботника. Работа кипела прямо под проливным дождем.

Так в парке «Жемчужина» наводили порядок представители общественных и молодежных организаций, местного отделения партии «Единая Россия», сферы культуры, администрации городского округа, коммунальных служб. При этом немало сил было брошено на наведение порядка на роднике, расположенном недалеко от пруда. Люди в оранжевых дождевиках очищали прилегающую к нему территорию и берега ручья от мусора, убирали сухостой.  

А в это время сотрудники АСС «Юпитер» обследовали дно пруда и очищали акваторию от мусора. Справедливости ради надо сказать, что добра в виде пустых бутылок со дна водоема достали немало. Не остались в стороне и сами жители жилого комплекса «Жемчужина», они навели чистоту и посадили во дворе можжевельники.

Так, коллектив Липицкой общеобразовательной школы и остальные жители села Липицы занимались расчисткой от мусора территории возле родника. Кстати, вода здесь очень хорошая. Это показал анализ, который по поручению Юлии Олеговны сделали специалисты МУП «Водоканал-Сервис», хорошие результаты. В планах жителей Липиц — продолжить благоустройство водного источника. Работы по покраске деревянных конструкций временно отложены — до наступления хорошей погоды. А в эту субботу еще одним объектом внимания активистов стал старый сельский парк.

Сплоченность серпуховичей в их стремлении сделать наш общий дом чище и комфортней отметил и оценил главный государственный административно-технический инспектор Московской области Олег Баженов, который выбрал Серпухов для своего участия в итоговом субботнике.

Также в рамках общеобластного субботника на территории г.о. Серпухов сотрудниками администрации, территориальных отделов, муниципальных предприятий и силами общественных организаций были приведены в порядок мемориалы воинской славы и памятники погибшим в годы Великой Отечественной войны. Речь идет о мемориалах на ул. Тульской и Соборной горе, а также на ул. Бугорок. Отмывались гранитные плиты и приводилась в порядок прилегающая территория. Работа проводилась и в удаленных уголках муниципалитета. На сельских кладбищах состоялась уборка могил защитников Родины, в самих деревнях приводились в порядок памятники и мемориалы. Так что, несмотря на дождь и непогоду, энтузиазма у участников субботника не убавилось. Все понимали, что делают общее и важное дело.

Следите за яркими событиями Серпухова у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах