МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

Новогодний мастер из Серпухова получил замечательный рождественский подарок

Новый год — время чудес. Причем удивительные события случаются не только у тех, кто просит Деда Мороза о ­чем-то сокровенном, но и у самих волшебников.

Фото пресс-службы администрации г. о. Серпухов

В прошлом году серпуховские СМИ рассказали об удивительном человеке, мастере «золотые руки» Вадиме Борисовиче Квасникове. Это человек несгибаемого характера и светлой души. Жизнь преподнесла ему трудное испытание, для достойного преодоления которого он нашел в себе силы. Более того, он стал дарить счастье людям.

Напомним, что Вадим Борисович, которому исполнилось уже 86 лет, долгое время не мог выйти из квартиры, так как несколько лет назад он потерял ногу. Но уныние — не его стезя. Он, не утратив оптимизма и веры в чудеса, начал мастерить прекрасные елочные игрушки, настольные композиции, светильники и особенные поплавки, используя различные подручные материалы.

Вдохновение «новогодний мастер» получает, в том числе, и от своей большой дружной семьи, детей и внуков, которые часто навещают дедушку и привозят с собой материал для ярких идей.

Благодаря прошлогоднему сюжету телеканала ОТВ-Серпухов, о талантливом умельце узнал весь город, а его игрушки стали украшением многочисленных елок жителей.

Конечно, такой светлый человек не мог остаться без исполнения своего сокровенного желания — выходить на улицу, гулять, общаться с людьми. Но квартира, где он жил до недавнего времени этого не позволяла. И вот, в этот новогодний праздник случилось чудо!

Услышав об истории Вадима Борисовича, Федерация бокса России сделала ему подарок — современную автоматизированную инвалидную коляску, на которой можно удобно путешествовать на любые расстояния и… квартиру, расположенную так, чтобы добрый мастер мог осуществить свою мечту о прогулках. Удивительное событие произошло по инициативе Президента Международной ассоциации бокса Умара Кремлева.

В своем инстаграм-­аккаунте Умар Назарович подробно рассказал о том, как было принято решение:

— Благодаря вам, мои подписчики, мы отыскали Вадима Борисовича. Того самого дедушку, который делает елочные игрушки. Мы взяли все игрушки ручной работы и подарили всем детям на новогодней елке в Серпухове. Ребята были в восторге. Так получилось, что дедушка не выходил четыре года на улицу. У него инвалидность, ампутирована нога. Дом, в котором он жил, абсолютно не приспособлен для выезда с коляской. Я не мог спокойно смотреть на эту ситуацию, и было решено подарить дедушке новую квартиру на первом этаже, с широкими дверными проемами, в которой будет удобно и комфортно жить. Желаю Вадиму Борисовичу крепкого здоровья и долгих лет жизни. Пусть еще много-­много лет радует нас своими сказочными игрушками!

С уверенностью можно сказать, что к этому поздравлению присоединяются все серпуховичи.

Следите за яркими событиями Серпухова у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах