МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

В Серпухове прошли соревнования «Юный стрелок»

Соревнования по стрельбе «Юный стрелок» приуроченные ко Дню воина-интернационалиста и Дню защитника Отечества прошли в тире школы №13. Все участники прошли необходимую подготовку, изучили правила безопасности и получили представление о том, как работает оружие.

Фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Всего приняла участие 21 команда учащихся 9-11 классов – более 60 школьников . В руках пневматические винтовки, а расстояние до цели составляло 10 метров. Всего было выделено восемь выстрелов: три пробных и пять зачетных.

Фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Стрельба развивает не только точность и глазомер. Она тренирует силу воли, выдержку, самообладание.  

Команда судей бдительно следила за соблюдением правил, а поддержать школьников пришли почетные гости -  депутат Совета депутатов г.о. Серпухов Валерий Кузнецов, руководитель Серпуховского городского отделения Всероссийской организации «Боевое Братство» Артур Сиразетдинов и заместитель директора Центра внешкольной работы Любовь Степанова. 

Фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Победителей и призеров, как в командном зачете, так и в индивидуальном, ожидают заслуженные награды. Ребята, которые участвовали в соревнованиях, с нетерпением ждут завтрашнего дня, чтобы узнать свои результаты и узнать, сколько очков им удалось набрать.

Фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

 

Следите за яркими событиями Серпухова у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах