- Планирование и стратегическое развитие территории нашего городского округа – одна из основных задач. В планах - создание производственных и промышленных предприятий, модернизация объектов. Один из основных вопросов - энергоснабжение и энергообеспечение, - отметил глава муниципалитета Сергей Никитенко.
По его словам, важно не допустить дефицит электромощностей и знать, где необходимо усиление: для этого предстоит предварительно разработать «дорожную карту».
Представители АО «Большой Серпухов», в свою очередь, посмотрели материалы с наиболее крупными проектами в округе и представили план, где уже рассчитали предварительные нагрузки на электроснабжение, составили план территорий.
- Важно было услышать мнение представителей электроснабжающих организаций по возможности реализации. Возможно, потребуется строительство двух дополнительных подстанций. Необходимо понимать и проблемные точки, - прокомментировал Сергей Никитенко.
По итогам встречи глава муниципалитета поручил представителям АО «Большой Серпухов» совместно с «Мособлэнерго», «Россети Московский регион» проработать вопрос обоснования потребностей мощностей согласно предлагаемых инвестиционных проектов.
После этого проведут следующую встречу, где обсудят этапы реализации проектов для комплексного развития городских территорий.