МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

Ремонт Дома культуры продолжается в пригороде Серпухова

В п. Пролетарский ремонтируют ДК «Лира» и прилегающий сквер. За его благоустройство на федеральной платформе za.gorodsreda.ru проголосовали около 17 тысяч жителей. 
Ранее на территории были проведены работы по устройству комплексного освещения. 

фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

В здании ДК проведены демонтажные работы систем отопления и покрытия стен в  актовом зале. Затем будет выполнено оштукатуривание стен, замена полов и оконных блоков, ремонт потолочного покрытия. Полностью изменится сцена.  
 
В планах работ: 

  • удаление сухостоя; 
  • восстановление газона; 
  • ремонт покрытия тропиночной сети; 
  • создание нового парковочного пространства; 
  •  установка скамеек и урн. 

- Позаботимся о юных жителях: для них появится новый детский игровой комплекс. Уличную сцену заменим и перенесем в другое место. Она будет в виде амфитеатра, - отметил глава муниципалитета Сергей Никитенко.
  фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов
Дом культуры посещают не только жители поселка, но и ближайших деревень и СНТ. Пока в ДК идет ремонт, все мероприятия и праздники проводят на дворовых и игровых площадках поселка.

Следите за яркими событиями Серпухова у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах