В ходе встречи ребята познакомились с историей одного из старейших учебных заведений страны, основанного более века назад, а также узнали интересные факты об особняке Демидовых, в котором расположен университет. Особое внимание было уделено посещению музея ВУЗа.
Кроме того, ученики получили важную информацию о правилах поступления в высшие учебные заведения, включая последние изменения и нововведения. Им рассказали о новых специальностях и перспективах, открывающихся перед будущими студентами. На все интересующие вопросы школьников и их родителей ответили студенты и представители приёмной комиссии.
Особый интерес вызвал тот факт, что проходные баллы в этом вузе достаточно высоки. Однако это неудивительно - Гупросвет является флагманом образования и входит в топ-100 вузов страны по версии RAEX и Interfax.
Выпускники психолого-педагогического класса станут абитуриентами этого вуза уже в 2025 г. ПРи успешной сдаче экзаменов они смогут стать студентами ВУЗа уже в следующем году.