Центральной площадкой субботника стал Городской бор, где к марафону чистоты присоединились врип главы городского округа Серпухов Алексей Шимко, депутаты, члены Общественной палаты, активисты молодежных и общественных организаций. В преддверии Дня Победы особое внимание уделялось уборке мемориалов и памятников Великой Отечественной войны.
Субботник охватил весь городской округ: жители наводили порядок в городских парках, на Павленском озере, на Лесном бульваре в Протвино, в парке Победы в Пущино и других территориях. Сотрудники предприятий и организаций также поддержали весеннюю традицию, убрав территории вокруг своих учреждений, проведя опиловку сухостоя и уборку прошлогодней листвы.
- «Приятно видеть, что неравнодушные жители вышли на уборку во всех наших точках. Благодарю всех, кто присоединился! Общими усилиями мы сделаем Серпухов еще более уютным и комфортным», - отметил Алексей Шимко.
Уже 7 мая в городском округе пройдет общеобластная акция "Сад Памяти" по высадке зеленых насаждений. Центральной точкой акции станет парк "Жемчужина" в Серпухове.