В рамках реализации патриотического проекта партии «Единая Россия» «Успех V единстве поколений» на торжественном мероприятии 26 апреля чествовали тех, кто считает своим долгом помогать находящимся в зоне СВО бойцам не только вещами, предметами быта, но и заботой, и просто добрым словом.
Жители посёлка вместе с другими жителями округа обеспечивают нашим защитникам надёжный тыл. Они плетут маскировочные сети, нашлемники, панцири, изготавливают сухой душ, оказывают психологическую помощь членам семей военнослужащих, собирают гуманитарную помощь и отвозят её бойцам на передовую. Работа по организации волонтёрской деятельности объединила и сплотила добровольцев Серпухова.
На мероприятии прозвучали слова благодарности от депутата Совета депутатов Серпухова, члена фракции «Единая Россия» Марины Беловой. Общественное движение «Волонтёрские цеха «Сети фронту» и коллектив Дома культуры «Лира» были отмечены благодарственными письмами от окружного Совета депутатов и Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» за содействие в развитии волонтёрства.
В этот день волонтёры ДК «Лира» сплели тысячную маскировочную сеть.
Творческим подарком для местных активистов стала концертная программа, в которой выступили творческие коллективы Дома культуры.
Праздник продолжился за чашкой чая в неформальной обстановке. Добровольцы общались, обсуждали насущные вопросы, и все вместе пели любимые песни.