МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

Сегодня серпуховские огнеборцы отмечают 376 лет со дня образования пожарной охраны России

Врип главы городского округа Серпухов Алексей Шимко поздравил личный состав Серпуховского пожарно-спасательного гарнизона с профессиональным праздником. 

Лучших сотрудников пожарно-спасательного гарнизона отметили наградами и благодарственными письмами.

В Серпуховский пожарно-спасательный гарнизон входит 5 федеральных пожарно-спасательных частей и 2 пожарно-спасательных части ТУ «Мособлпожспас». Ежедневно на боевое дежурство в округе заступает 16 единиц техники и 60 человек личного состава. 

Ежегодно пожарные и спасатели Серпухова  принимают участие в тушении более 400 пожаров, в том числе и в соседних округах в качестве дополнительных  сил.

Пожарно-спасательный гарнизон Серпухова укомплектован современным пожарно-техническим вооружением. 

Сегодня на боевое дежурство 330 ПСЧ встал еще 1 новый автомобиль улучшенной модификации и оборудованный надежным пожарно-спасательным оборудованием.

- Благодаря самоотверженности и высочайшей квалификации сотрудников пожарной службы, жители нашего округа могут чувствовать себя в безопасности. - сказал Алексей Шимко, - Спасибо за мужество, смелость и преданность долгу!  Пусть ваша помощь всегда будет оперативной и своевременной. Крепкого здоровья, семейного благополучия и, конечно же, сухих рукавов!

Следите за яркими событиями Серпухова у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах