МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

Юные художники Протвино приняли участие в фестивале «Палитра лета»

В Коломне прошел Московский областной открытый фестиваль-конкурс «Палитра лета». В нем приняли участие более 400 юных художников из художественных школ и художественных отделений детских школ искусств со всей Московской области, в том числе из Городского округа Серпухов.

Фото взято из аккаунта ДШИ г. Протвино в социальной сети «ВКонтакте»

Конкурс проводился в 5 номинациях: живопись акварелью, живопись гуашью, графика графитным карандашом, графика маркерами или гелевой ручкой, графика мягким материалом.

После церемонии открытия участники разошлись по 8 площадкам на живописной территории Коломенского Кремля. Конкурсантам нужно было успеть за три часа нарисовать одну из достопримечательностей.

Юные художники ДШИ города Протвино под руководством преподавателей с энтузиазмом воспользовались возможностью поработать с натуры на интересном объекте. Ребята выполнили этюды в графике и живописи гуашью, их работы отмечены дипломами участников.

По информации ДШИ

Следите за яркими событиями Серпухова у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах