МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

Ветеран труда передал в один из музеев Серпухова книгу

Ветеран труда Николай Никитич Никифоров, многие годы работавший в опытно-показательном лесхозе «Русский лес» и находящийся сейчас на заслуженном отдыхе, передал в дар музею лесничества «Русский лес» (Городской округ Серпухов) собственноручно составленную книгу-альбом, в которую вошли фотографии его бывших коллег – сотрудников Шараповского лесничества.

Фото из официального аккаунта филиала «Русский лес» в сети «ВКонтакте»

Николай Никитич в своё время основал в лесничестве настоящую творческую мастерскую по деревянной скульптуре. Им созданы многочисленные работы, ставшие «визитной карточкой» филиала «Русский лес» ГАУ МО «Мособллес» и украшающие собой усадьбы контор участковых лесничеств.

«В наших планах собрать материалы и сделать такие же фотоальбомы по остальным 9 участковым лесничествам. Это большая и кропотливая работа, требующая немалых усилий и времени. Но сохранить для истории память о тружениках, создававших славу «Русского леса», – наш долг», – отметил директор филиала «Русский лес» ГАУ МО «Мособллес» Алексей Талалаев.

По информации филиала «Русский лес» ГАУ МО «Мособллес»

Следите за яркими событиями Серпухова у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах