МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

Акция «Добрые крышечки» в Серпухове: как помочь природе и нуждающимся

Как серпуховские активисты собирают пластик для переработки и благотворительности.

Фото: пресс-служба администрации Г.о.Серпухов

В Серпухове активисты «Молодой Гвардии Единой России» продолжают реализовывать экологические инициативы. Недавно участники проекта «С любовью к планете» обнаружили, что из контейнера акции «Добрые крышечки» высыпалось содержимое. Чтобы привлечь внимание к проблемам экологии и необходимости сортировки мусора, они собрали часть крышек в форме сердца.

Фото: пресс-служба администрации Г.о.Серпухов

Проект направлен на популяризацию осознанного потребления и правильной утилизации пластика через тематические мероприятия, игры и мастер-классы. Собранные крышки отправляются в пункт приёма на базе МАУ «Серпуховское информационное агентство». После переработки сырья его стоимость переводится в фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам», который использует средства для лечения и приобретения оборудования для ребят.

Желающие присоединиться к акции могут принести чистые и сухие крышки от пластиковых бутылок, дой-пак пакетов с маркировкой «2», «02», а также изделия из HDPE и Tetra Pak. Важно очистить сырьё от вкладышей и следить за правильностью маркировки. Не все виды пластика подходят для переработки, о чем можно узнать по специальной информации.

Изображение: сообщество «#ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ» в социальной сети Вконтакте

Акция продолжается, и организаторы приглашают всех неравнодушных приносить крышки по адресу: ул. Джона Рида, д. 5, в пункт приёма на базе МАУ «Серпуховское информационное агентство». Вклад каждого помогает не только сохранить природу, но и поддержать нуждающихся детей.

Следите за яркими событиями Серпухова у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах