2 августа в России отмечают День ВДВ — праздник тех, кто служил и служит в Воздушно-десантных войсках. В этот день отдают дань уважения ветеранам и военнослужащим, чья преданность Родине стала частью истории страны.
"Уважаемые воины-десантники, ветераны службы, вы – «крылатый щит России». Там, где нужна защита и помощь, всегда первыми появляются голубые береты. История ВДВ – история подвигов во все времена: от Великой Отечественной войны, событий в Афганистане и Чечне до современных рубежей обороны. Сегодня воины-десантники продолжают славные традиции побед, с честью выполняя свой долг в зоне специальной военной операции.", - написал в своем аккаунте глава Городского округа Алексей Шимко
Особую благодарность выражают тем, кто прошёл через испытания боёв, знает цену братству и взаимовыручке. Опыт ветеранов служит основой для подготовки молодого поколения бойцов. В память о тех, кто отдал жизнь за Родину, у мемориала «Черный тюльпан» прошёл памятный митинг. Там почтили память погибших и выразили признательность живым защитникам страны.
Мероприятия в этот день проходят по всей стране, объединяя воинов и их семьи в общей благодарности за службу и защиту Родины.
«Крылатой гвардии» – крепкого здоровья, несокрушимого духа и благополучия.
С Днем ВДВ!», - поздравил войнов-десантников Алексей Шимко.