МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

В Пущино провели II региональный практический семинар по психологии

На базе Центра «Серпуховский» прошёл второй региональный практический форум «Ветер перемен» в честь Дня психолога.

ФОТО: ГБУСО МО «КЦСОИР «СЕРПУХОВСКИЙ»

Мероприятие собрало 12 экспертов и родителей, которые познакомились с современными психолого-педагогическими подходами, активно применяемыми в их практике. Основная цель форума — расширение компетенций участников через углублённое понимание особенностей психологической помощи детям и взрослым.

ФОТО: ГБУСО МО «КЦСОИР «СЕРПУХОВСКИЙ»

Мероприятие вызвало интерес специалистов из разных городов Подмосковья — Серпухова, Протвино, Чехова, Подольска и Ярославля. Специалист по АВА-терапии из Ярославля представила особенности методов альтернативной коммуникации, а психиатр из Чехова делился техниками регулирования эмоций и стратегиями принятия решений.

ФОТО: ГБУСО МО «КЦСОИР «СЕРПУХОВСКИЙ»

Главная тема семинара — гармония и релаксация. Она познакомила с разнообразными дыхательными, телесными и арттерапевтическими практиками. Логопед из дошкольного отдела центра «Пущино» продемонстрировала методы релаксации для малышей, а завершилось мероприятие мастер-классом «Пластилиновые облака» от психолога ЦКР «Вертикаль».

Следите за яркими событиями Серпухова у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах