МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

Студенческую хоккейную команду создали в Серпухове


Игра настоящих мужчин!  В Серпухове образовалась своя студенческая хоккейная команда. В минувшие выходные в посёлке  Пограничный   состоялась первая тренировка для спортсменов.

 

Фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Новая, сильная молодежная серпуховская сборная ставит перед собой очень амбициозные цели.  Ближайшая из них – победа в первом товарищеском матче над действующим чемпионом студенческой хоккейной лиги из Чехова. Игра состоится 9 февраля на ледовой площадке в «Б-классе» в 19:15. 


Шансы у наших ребят не плохие, ведь в состав команды вошли игроки клуба «Воевода», студенты средних и высших учебных заведений муниципалитета, а также молодые спортсмены, принимавшие участие в различных юниорских лигах и даже в высшей хоккейной лиги.  

Организатором Чемпионата студенческой и молодежной хоккейной лиги стала СХЛ Московской области, объединяющая студенческие сборные городов Подмосковья.

Главной целью проекта является продление соревновательного и учебно-тренировочного процесса для ребят, не попавших в профессиональный спорт, а также поддержать инициативу хоккеистов-любителей, обучающихся в вузах и ссузах. 

 

Следите за яркими событиями Серпухова у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах