МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Серпухов

В г. Пущино определили сильнейших шахматистов

Во Дворце спорта «Ока» прошёл Открытый летний Чемпионат г. Пущино по шахматам. В нём приняли участие 22 шахматиста из Москвы и Подмосковья.

Среди женщин победителем турнира признана Екатерина Александровская (Климовск), на втором месте - Анна Попова (Москва).

Чемпионом в очередной раз стал мастер ФИДЕ, рейтинг-фаворит турнира Дмитрий Александровский (Климовск) с результатом 7 очков из 7. 2-е место занял Александр Иванов (Москва). Его результат - 6 из 7.

Третьим стал Сергей Денисов (Чехов) с результатом 4,5 из 7, с учётом дополнительных показателей ему удалось обогнать Александра Монтреля (Пущино) и Владислава Закирова (Подольск).

В соревнованиях принял участие представитель Шри-Ланка Кумараге Вишва, он занял общее 7-е место.

Ценными призами также были отмечены Никита Жебет (Серпухов), у него лучший показатель среди юношей и девушек 2012 г. рождения и моложе,  и Александр Монтрель – с лучшим показателем среди  представителей Пущино.