Время обедать ПРАВИЛЬНО!

Какой бы избитой не казалась эта фраза, но мы действительно есть то, что мы едим. Согласитесь, трудно поспорить с этой древнегреческой мудростью.

И вместе с тем, многие из нас ежедневно продолжают поглощать большое количество пищи, которую справедливо было бы назвать мусором для организма: полуфабрикаты, бутерброды из закусочных, чипсы, сухарики и т.д.

Какой бы избитой не казалась эта фраза, но мы действительно есть то, что мы едим. Согласитесь, трудно поспорить с этой древнегреческой мудростью.

  Этот мусор зашлаковывает весь организм, прибавляет нам лишних килограммов и проблем со здоровьем, вследствие чего появляются комплексы по поводу собственной внешности и мучительное ощущение необратимости ситуации. Признаваться себе в неправильности наших пищевых привычек мы начинаем лишь тогда, когда на носу долгожданный отпуск на курорте и нам надо срочно похудеть, дабы не ударить лицом в грязь, демонстрируя на пляже новый купальник.

  Иногда кажется странным тот факт, что при росте численности населения на планете и неоспоримой дороговизне качественных продуктов питания, катастрофическое количество людей по всему миру всё же умудряется страдать ожирением. Почему так происходит? Ответ напрашивается сам собою: люди не едят здоровую и качественную пищу! Продовольственные рынки уже давно наполнились полуфабрикатами и суррогатами, которые не только не пугают, но даже вызывают предпочтения у большинства людей. Снабдив пищевую продукцию набором вкусовых добавок и усилителей вкуса, хитрый производитель подбирает ключи к нашим желудкам. Современные производители научились дружить с химией настолько, что даже дешевая китайская лапша в пакетиках кажется безумно вкусной.

  Как же избежать всех неприятностей со здоровьем, связанных с неправильным питанием? Как поддерживать свое тело в хорошей форме без каких-либо особенных усилий? Прежде всего, нужно сломать привычный рацион, поменять свои пищевые привычки, став приверженцем здоровой диеты. Диета – это образ жизни, стиль вашего питания, а не какой-то короткий промежуток времени, когда вы с особым пристрастием бросаетесь во все тяжкие, что скинуть ненавистные килограммы. Для диеты вы должны избрать здоровые продукты, которые должны быть приготовлены по правилам здоровой кухни. В обязательном порядке нужно избегать продуктов, содержащих ГМО, консерванты, красители и усилители вкуса. Это значит, что в первую очередь нужно отказаться от полуфабрикатов, еды из всевозможных закусочных, ресторанов быстрого питания. Этим вы оградите себя от избыточного потребления жиров, соли, копченостей, консервантов, нитратов и нитритов, которыми изобилуют продукты быстрого приготовления. Питаясь в закусочных, не многие задумываются, что один такой перекус содержит суточный лимит положенных калорий. Нездоровая пища обычно содержит ничтожно малое количество клетчатки, она долго задерживается в организме, отравляя его токсинами и продуктами распада.

  Единственный выход поддерживать свое здоровье на должном уровне – это употребление в пищу блюда из хорошей домашней кухни: свежеприготовленные салаты, каши, супы, горячие блюда из мяса и рыбы, овощные гарниры, фрукты, запеканки, компоты, морсы и т.д. Таким образом, нужно быть просто чуть внимательнее в выборе места общественного питания. Надо отметить, что в Серпухове таких кафе и ресторанов достаточно много.

  Одним из оптимальных по сопоставлению цены и качества кухни, является «Le Buffet», который находится в гостиничном торгово-развлекательном комплексе Корстон. В меню «Le Buffet» всегда самые разнообразные вкусные и полезные блюда, которые не оставят равнодушным ни одного гурмана. А для людей, живущих высокими темпами и вынужденных питаться «на ходу» Le Buffet предлагает Korston lunch, ежедневно с 12:00 до 16:00. За небольшую цену в двести пятьдесят рублей заведение предлагает отведать комплексный обед, состоящий из горячего супчика, второго блюда (котлета, рыба, мясо, гарнир), салата, напитка и десерта.

Офисные работники и арендаторы торговых помещений ГТРК Корстон уже оценили это нововведение и были рады для себя отметить, что пища, подаваемая в Le Buffet, ничем не отличается от домашней, которую все привыкли готовить и есть дома. Теперь остается выбор за Вами, дорогие читатели: питаться в фасфудах и с грустью наблюдать за повышением своего веса или заботиться о своем здоровье и выбирать комплексный здоровый обед.

Татьяна Артамонова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру