Коллектив Института инженерной физики поздравляет всех с Новым годом и Рождеством Христовым!

Уходящий 2013 год для Института инженерной физики юбилейный, в апреле он отметил 20-летие со дня образования Института.

Уходящий 2013 год для Института инженерной физики юбилейный, в апреле он отметил 20-летие  со дня образования Института.

Итогом и высокой оценкой профессионализма, творческого подхода и ответственного отношения к делу всего большого дружного коллектива стал целый ряд высоких наград. Институт стал лауреатом Всероссийской премии «Предприятие года-2013» в номинации «Гарантия качества»; внесен в Федеральный реестр добросовестных поставщиков; включен во Всероссийский Реестр социально ответственных предприятий и организаций. Институту был вручен Знак Министра обороны «За заслуги в области развития и внедрения инновационных технологий».

Разработки ученых Института в области вооружения, военной техники, навигации, связи, защиты информации получили высокую оценку заказчиков, руководителей силовых структур, а также награды на таких крупных выставках, как Международный военно-морской салон, международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех», технических средств охраны и обеспечения безопасности границы «Граница», «Технологии в машиностроении», «Навитех».

В соответствии с указаниями Министра обороны С.К. Шойгу, командованием ВДВ были проведены испытания экипировки, обмундирования военнослужащего и комплектов дополнительных деталей стрелкового оружия, разработанных в Институте. Приказом Министра обороны автоматическая система определения азимута, разработанная учеными Института и ОАО «Концерн ЦНН «Электроприбор» (г. Санкт-Петербург), принята на снабжение Вооруженными силами РФ, и первое серийное изделие в ноябре принято в эксплуатацию одной из воинских частей РВСН.

10 декабря в Москве в здании военной академии Генерального штаба состоялась расширенная коллегия Министерства обороны Российской Федерации. На коллегии Президент, Верховный главнокомандующий РФ Владимир Владимирович Путин дал оценку хода военной реформы и деятельности Вооруженных Сил в 2013 году. В работе коллегии приняли участие главнокомандующие видами и командующие родами войск, руководители центральных органов военного управления, командный состав военных округов, флотов, объединений и отдельных соединений Вооруженных Сил, а также представители Администрации Президента, Правительства, Федерального Собрания, ряда других федеральных органов государственной власти, ветеранских и общественных организаций. Участие в работе коллегии по приглашению Министра обороны РФ принял Президент МОУ «Институт инженерной физики» — Председатель правления института, Заслуженный деятель науки РФ, дтн, профессор Алексей Николаевич Царьков. Он представлял на коллегии г. Серпухов и МОУ «ИИФ» как инновационное предприятие оборонно-промышленного комплекса страны. Одним из ключевых направлений военного строительства, в котором принимает непосредственное участие Институт инженерной физики, сегодня является разработка и модернизация вооружений, военной и специальной техники.

Выдающихся успехов достигли молодые специалисты Института, получившие молодежные премии «Надежда России», стипендии Президента, звания «Инженер года», премии «Наше Подмосковье» и многие другие награды.

В апреле этого года Институт получил государственную аккредитацию по образовательным программам послевузовского профессионального образования, реализуемым в аспирантуре. В начале декабря аспирантура отпраздновала новоселье. На сегодняшний день здесь обучается 31 человек. В диссертационном совете уже защитились 7 аспирантов, 5 человек готовятся к защите.

В 2013 году отпраздновали еще один юбилей — 10-летие Учебного центра «Интеграция» МАИ на базе МОУ «ИИФ». Продолжается обучение студентов в серпуховском филиале Университета машиностроения (МАМИ). В Институте информационных технологий и управления, учредителем которого является Институт инженерной физики, осуществлен уже третий набор студентов. На базе ИИТУ успешно работает центр дополнительного профессионального образования и повышения квалификации.

Институт инженерной физики повышает качество и расширяет сферу услуг организациям и частным лицам в области телефонии, IP-телевидения, Интернета, систем теле-, видеонаблюдения, ограничения доступа, охранно-пожарных сигнализаций, электроизмерительных исследований.

Институт расширяет и совершенствует материально-техническую базу. В этом году введен в строй новый научно-производственный корпус, открыт множительный цех, продолжается строительство астропавильона. Завершается реконструкция стадиона для учащихся гимназии №1. Оказывается помощь Владычному женскому монастырю, православной гимназии, коррекционной школе. В день празднования 20-летия Института на его территории открылась и ныне действует часовня, посвященная науке, образованию и воинскому братству.

Мы благодарны партнерам, заказчикам, коллегам за плодотворное сотрудничество в уходящем году. Желаем процветания, стабильности и успехов.

Новогодние и рождественские дни — время улыбок, подарков, чудес. Давайте дарить друг другу тепло и внимание, ведь этого подчас так не хватает в нашей современной динамичной жизни. Пусть в наступающем году Вас окружают и поддерживают единомышленники, верные друзья, близкие, любимые люди, исполняются самые заветные желания, реализуются планы и проекты. Счастья, здоровья и удачи в наступающем году!

Коллектив МОУ «Институт инженерной физики»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру