Новый год удался!

В преддверии праздника и в период зимних каникул в серпуховском регионе прошли новогодние представления для больших и маленьких.

В преддверии праздника и в период зимних каникул в серпуховском регионе прошли новогодние представления для больших и маленьких.

ДС «Надежда» – много сказок в одном представлении

     Во Дворце спорта «Надежда» прошли новогодние елки главы Серпуховского муниципального района. В этом году первая елка стартовала уже 29 декабря. Те, кто посещают новогодний праздник во Дворце спорта «Надежда» знают, что на представление нужно приходить заранее. На улице ребят по старой доброй традиции ожидали ростовые фигуры, лошади и пони — особенная радость для малышей, большая горка — для залихватского катания.

     Особой популярностью у фотографов-любителей пользовалась ледяная композиция из прозрачных скульптур Деда Мороза, Снегурочки и часов, расположившаяся под хвойной красавицей.

    Что касается представления на сцене, то сценарист и режиссер Елена Порошина в своем красочном спектакле переплела в причудливую гирлянду несколько сказок — «Алиса в стране чудес», «Щелкунчик», «Русалочка»... Исполнителями представления стал известный в Серпуховском регионе коллектив «Подсолнушки». Свою отдельную — не последнюю — роль сыграли огромные экраны, купленные для «Надежды» незадолго до Нового года. Они не только украсили зрелище, но и позволили без исключения всем зрителям не пропустить ни одного сказочного сюжета, увидеть сказку в лицах и в полном объеме.

    Кстати, после праздничного представления детишки могли сфотографироваться с хозяином праздника — главой района Александром Шестуном — и получить в подарок мягкую игрушку. А в холле Дворца, уже одевшись, дети получали свои сладкие призы, так что радости не было предела — от начала до конца.

Повесть о царе Салтане в ДК «Россия»

     В городском Доме культуры также проходили новогодние представления. Перед началом основной постановки малышей развлекали Дед Мороз, Снегурочка и разные сказочные герои. Ребята водили хороводы и помогали Деду Морозу зажечь праздничную елочку. После того, как новогодняя красавица заиграла разноцветными огнями, дети и взрослые отправились в актовый зал, где их вниманию предложена была «Сказка о царе Салтане». Режиссером представления, устроенного молодежным театром «Синяя птица», стал Алексей Дудко.

     Три девицы под окном пряли поздно вечерком… А потом много чего было: и любовь, и клевета, и предательство, и чудеса, и множество волшебных приключений, и тридцать три богатыря, и, конечно же, счастливый конец…

     Игра света и тени, качественный звук и необычная постановка, где игра реальных актеров сменялась видеорядом из проектора, оставили приятное впечатление у зрителей. После шоу всем малышам вручили сладкие подарки.

В «Корстоне» спасали Новый год

     C 2 по 6 января в Бальном зале Корстона прошли новогодние детские представления «Корстонята спасают Новый Год». Это сказочная интерактивная программа для детей от 2 до 10 лет, в которой ребята сами становились персонажами новогодней истории и помогали Корстонятам и их семье, а также Деду Морозу и Снегурочке разоблачить Змея-Горыныча: он хотел украсть Символ Будущего Нового года — Змейку Фефейку… Корстонята первыми пришли на помощь Змейке Фефейке, а их мама и папа, а также мудрые бабушка с дедушкой, стали подсказывать, как наказать Зло и сделать так, чтобы Добро восторжествовало.

      В праздничной атмосфере Бального зала «Корстон» юных любителей игр и приключений ждали смелые герои семейства Корстоноткиных (говорящие ростовые куклы): Папа Додо, Мама Рере, Бабушка Мими, Дедушка Фафа и Корстонята: Братик Солька и Сестрички Ляля и Сисиль, а такжехороводы вокруг елки, фокусы, запуск воздушных змей, настоящая змейка (питончик), аэродинамическая фигура в образе Змея-Горыныча, а главное — подвижные забавы и сладкие подарки от спасенной ребятками Змейки Фефейки. Всего прошло 10 новогодних представлений, на них побывало более 1 500 маленьких серпуховичей и гостей города.

«Самоцветы» в Серпухове

     Не только дети развлекались в новогодние дни. В преддверии праздников в трудовых коллективах проходили новогодние корпоративы. ОАО «РАТЕП» по традиции «гулял» в развлекательном центре «ПромZона». 27 декабря на вечере собралось более четырехсот сотрудников завода и гостей праздника. С наступающим Новым годом всех поздравил генеральный директор ОАО «РАТЕП» Владимир Байбаков, глава Серпуховского района Александр Шестун и Николай Михайлин — глава сельского поселения Данковское.

     Для заводчан в этот день пели знаменитые «Самоцветы»! Звучали хиты 80-х годов прошлого столетия: «Синий синий иней», «Все, что в жизни есть у меня», «Не надо печалиться», «Мой адрес — Советский Союз»... Равнодушным в зале не остался никто. Танцевали и веселились все — и молодежь, и те, для кого эти песни знакомы и любимы с молодости.

Юлия Морозова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру