Внимание: начинается сезон свадеб.

Где в Серпухове отпраздновать самое важное событие в жизни?

Где в Серпухове отпраздновать самое важное событие в жизни?

 У МНОГИХ ИЗ НАС ПРОИСХОДИТ ВАЖНОЕ, ДОЛГОЖДАННОЕ СОБЫТИЕ В ЖИЗНИ — СВАДЬБА. И, КОНЕЧНО ЖЕ, КАЖДЫЙ ХОЧЕТ ЭТОТ ДЕНЬ СДЕЛАТЬ ОСОБЕННЫМ, НЕЗАБЫВАЕМЫМ. ИМЕННО ПОТОМУ БУДУЩИЕ МОЛОДОЖЕНЫ ПОГРУЖАЮТСЯ С ГОЛОВОЙ В ПРЕДСВАДЕБНУЮ СУЕТУ. Только вот часто бывает, что молодые и платье с костюмом вроде бы купили, и заказали лимузины, а с самым главным — с местом проведения свадебного торжества, еще не определились. Так где же в Серпухове можно отметить свадьбу? Корреспондент «МК» в Серпухове» провел свое исследование мест, где будет слышно такое для всех желанное «Горько!».

Исследование проводилось для молодоженов Серпухова, Протвино, Пущино, Оболенска и Чехова. Отметим сразу, главный критерий отбора — изысканность и красота. Потому совершенно уместно, что во главе рейтинга стоит ТРЦ «Корстон». Здесь представлены на выбор сразу четыре банкетных зала: Бальный, Толстой, Достоевский и Пушкин, заметим, все залы красивые, с завораживающим интерьером, особенно хочется отметить Бальный зал. Именно здесь любая сказка из детства может превратиться в явь. Достаточно много предложений по меню. Здесь вам готовы предложить блюда на любой вкус, начиная от европейской кухни и заканчивая итальянской. Средний чек от 2000 руб. на человека. Итак, подводим итог: плюсы — центр города, закрытый зал, прекрасный интерьер, огромное количество мест для фотосессии, гостиница для размещения родственников, возможность сделать свадьбу «под ключ» и действие акции, скидки для молодоженов; минусы — проход в банкетные залы через торговый центр.

Банкетный зал Ресторана «Центральный». Плюсы — расположен в центре города, красивый зал, интерьер сделан в классическом стиле. Доброжелательный персонал и хорошая европейская кухня, которая обойдется в среднем от 2000 рублей на человека; минусы — совсем мало места для парковки машин, что очень важно при скоплении большого количества гостей, недостаточно площадей для танцев, однообразный фон для фотосессии.

«Клюква в сахаре» и «Братья Райт» в парке Дракино — это хорошие, уютные рестораны, разнообразное меню, при этом средний чек от 2000 руб, в непосредственной близости находится гостиница, где можно разместить приезжих родственников, ну и, самое главное, сосны и свежий воздух. Плюсы — хорошая кухня, красивый интерьер, красивые места для летней фотосессии на свежем воздухе; минусы — далеко добираться (деревня Дракино располагается в 20 км от Серпухова).

Парк отель «Воздвиженское», как написано на официальном сайте — историческое имение XVIII века. Здесь мы можем увидеть стильные интерьеры помещений, вкусную и разнообразную кухню, живописные места. Благодаря чистому воздуху, можно организовать торжество прямо на улице. Высокий уровень обслуживания, профессиональный сервис, доброжелательный персонал и интересные специальные предложения по организации свадеб — все это «Воздвиженское». Плюсы — красивое место, река, пляж и вкусная еда, уединение и тишина; минусы — далеко располагается от города (поселок Авангард), недешевое проживание в гостинице.

Отель «Царь град» расположен на берегу Оки (Серпуховский район дер. Спас-Тешилово). Отличительная особенность отеля — стилизация «а-ля рус» в архитектуре и интерьерах, мебель и декоративные элементы оформления отеля выполнены по индивидуальному заказу. Здесь для празднования свадьбы готовы предложить четыре банкетных зала вместимостью до 350 персон. Плюсы — большая территория в русском стиле, банкетные залы на любой вкус, гостиница для размещения гостей. Огромный минус — неоправданно дорогие услуги (даже по сравнению с Москвой).

И как подитог — средний чек в самых красивых местах Серпуховского района для проведения свадьбы примерно одинаковый, поэтому место для торжества необходимо выбирать по своим предпочтениям и возможностям.

Дорогие молодожены, безусловно, день вашей свадьбы должен пройти незабываемо и без огорчений, поэтому творческий коллектив еженедельника «МК» в Серпухове» надеется, что данный обзор поможет правильно организовать тот единственный и неповторимый день начала вашей совместной жизни. И помните, чем шикарнее ресторан, тем чаще в его стенах проводятся разнообразные мероприятия. Потому необходимо заранее позаботиться о бронировании места празднования.

Марья Фролова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру