Худеть в удовольствие? Легко!

беспрецедентный проект подходит к концу

В конце марта еженедельник «МК» в Серпухове», spa-салон «Лотос» и Cafe Markus в гтрц «Корстон» на праздновании трехлетия салона, объявили о беспрецедентном проекте «Таинственный силуэт». Для участия отбирались те девушки и женщины, которые желают снизить свой вес без риска для здоровья. На протяжении двух месяцев с победительницей работали лучшие специалисты Spa-салона.

 беспрецедентный проект подходит к концу

Несколько слов о салоне. Spa-cалон «Лотос» можно по праву назвать уникальным в городе, соответствующим требованиям и тенденциям современной спа-индустрии. Уютный интерьер, спокойная обстановка, приветливые и профессиональные мастера позволят окунуться в волшебный мир наслаждений, получить огромный заряд силы.

Только в «Лотосе» самый большой перечень spa-услуг: это такие массажи, как тибетский, тайский слим, тайский массаж травяными мешочками, стоун-массаж, уникальная обрядовая процедура с острова Бали — Джаму.

Необыкновенные обертывания: водорослевые, винные, шоколадные и омолаживающие — позволяющие выглядеть моложе и более подтянутыми. Мастера-парикмахеры обязательно предложат Вам уникальные натуральные маски для укрепления волос, увлажнения, а также для устранения их сухости и ломкости.

В свою очередь мастера маникюра и педикюра предложат ряд процедур, позволяющих вернуть молодость, красоту рук и необычайную легкость ног. Уникальная, эффективная и фактически безболезненная процедура удаления волос — сахарная депиляция или шугаринг, благодаря которой кожа на ногах будет шелковистой.

Тибетский массаж является одной из древних монастырских методик. Благодаря богатой практике, массаж усиленно развивался и обрел множество направлений. Во время процедуры специалист усиленно работает с мышцами, со связками, и с сухожилиями, а так-же с биологически активными точками и зонами, за счет чего происходит взаимодействие всего тела: начиная от кончиков пальцев на ногах, и заканчивая макушкой головы. При этом основное его отличие — мягкое воздействие на тело и отсутствие силовых приемов. Тибетский массаж направлен на повышение общей работоспособности, легко снимает стресс, депрессию и усталость, заряжает энергией, омолаживает тело и кожу.

И, наконец, гордость spa-салона «Лотос» — Кедровая бочка. Эта мини-сауна позволяет с наибольшим комфортом восстановить силу и энергию, поправиться после ОРВИ, успокоиться и расслабиться, а для желающих — и похудеть, получив роскошную бархатистую кожу.

Два месяца в труде и блаженстве

Идея о совместном проекте у регионального ежедневника «МК» в Серпухове» и spa-салона «Лотос» родилась сама собой. В Серпухове немало женщин, которые нуждаются в профессиональной помощи по корректировке веса. Потому и был объявлен проект, в результате отборочного тура победила 38-летняя Елена В. И, после того, как она была представлена на праздничной презентации «Лотоса» по случаю его трехлетия, молодая женщина переступила порог салона.

Елена В.: «Меня сразу же поразила приятная атмосфера в салоне. Здесь было чисто, красиво, без суеты, и… очень тихо. Беседа, замеры веса, роста, измерение объемов. И вот план составлен — начинаем действовать! Сначала был солевой скраб по всему телу, очень приятный запах. Приняла душ, кожа стала шелковая. Вторым на очереди было обертывание. Намазали горячей душистой массой, в составе которой манго, цветки лотоса, глубоководная глина и различные травы. Состав обертывания каждый раз разный, на усмотрение мастера и в зависимости от его вдохновения.

И вот я уже завернута в пленку, закутана в полотенце и укрыта электрическим одеялом. Свет погас, 40 минут лежу, кайфую. Через 40 минут меня достают из моего «кокона» и я опять в душ. Ощущения просто непередаваемые — я как будто проспала 12 часов, полный релакс, а в закрытой душевой кабинке усиливается запах состава обертывания и голова просто кружится от состояния счастья и умиротворения. Теперь на очереди ручной коррекционный массаж («лепка руками»). Ощущения несколько болезненные, но вполне терпимые и меня заверили, что с каждой следующей процедурой кожа будет привыкать, и болезненные ощущения будут уходить. Мне кажется, что я растекаюсь по массажному столу как тесто. Сильные и уверенные движения мастера, приятный цитрусовый аромат масла. Вскоре все тело начинает покалывать тонкими иголочками. Сеанс подошел к концу. Взвешиваюсь на весах — минус 400 г. Прошло три часа, но ощущения, как будто я провела в салоне целый день — время остановилось. Прощаюсь до следующего сеанса и спешу по делам. Чувствую невероятную бодрость и отличное настроение. Музыкальная тема — Буйнов — никому не отдам то, что в сердце моем. Вперед — к новым свершениям!

Настоящим открытием для меня стал сеанс тибетского массажа. Он перевернул все мои представления о массаже как таковом. Это настоящий магический ритуал, после которого чувствуешь умиротворение, покой и, одновременно, наполненность позитивной энергией. Сложно объяснить словами, но это не просто массаж, это какая-то особая энергетика что ли, полное расслабление. Такое чувство, что ты находишься вообще в другом измерении. Теплое приятное масло очень помогает расслаблению.

Все движения массажиста сильные, но очень мягкие, никаких болезненных ощущений. На самом деле, после процедуры очень сложно собраться с мыслями, потому что они улетели из головы, и наступило полное расслабление. Честно скажу, давно я так не отдыхала. Невероятные ощущения, как во время самой процедуры, так и после нее!

По секрету в салоне мне сказали, что тибетский массаж — лидер по популярности среди клиентов спа-салона «Лотос». И теперь я сама убедилась в этом».

Елена Копущу, владелица spa-салона «Лотос», косметолог: «Перед встречей с победительницей я очень переживала, а вдруг конкурсантка сойдет с дистанции? Вдруг не хватит силы воли, пропадет настроение или еще что-нибудь в этом роде? Когда же увидела Лену, я подумала, как мне повезло: красивая брюнетка, очень серьезная, ответственная. Потому все мои переживания оказались напрасными. В Елене чувствовался характер. Она выполняла все мои предписания четко, аккуратно, как прилежная ученица.

Перед началом проекта мы думали печатать результаты каждые две недели, но потом решили, ведь это «Таинственный силуэт», так пусть и будет для всех интересующихся некой тайной. Теперь, спустя месяц, можно приоткрыть «занавес» и рассказать, какой путь мы прошли и каких результатов мы добились. Елена четко выполняла все предписания относительно программы питания, ежедневно час в день ходила быстрым шагом (именно быстрый шаг — выбран многими специалистами эффективным для похудения). В домашних условиях Лена использовала скраб и крем для похудения (фирмы Pevonia Botanika США), предоставленный ей нашими спонсорами, компанией Валлекс.

Хотелось бы отметить, что корректировать свой вес Елена начала задолго до нашей встречи, и надо сказать — успешно. Однако, наверно, многим известно, что первые кг сбросить проще, нежели продолжать потом. Тем не менее, за месяц Елена сбросила пять кг. Но не это меня и ее больше всего радовало. Объемы…. Это было поразительно! Программой похудения и коррекции фигуры я занимаюсь уже 9 лет. За этот период у меня было много разных клиентов, с успешными результатами, но такого, как у Елены, говорю Вам честно, у меня не было.

Но самое главное не в этом. Кожа гладкая бархатистая, силуэт ровный. Такой результат мы получили в результате тщательно подобранных профессиональных средств (это и водорослевые, цитрусовые, обертывания и даже с кайенским перцем, который Елена стойко выдержала)».

В итоге за два месяца программы объем талии Елены уменьшился на 13 см, объем живота на 8 см, по 5 см по бедрам. Более подробная и полная информация о достижениях и победах, о видах услуг spa-салона будут представлены на финальной презентации, которая состоится 28 июня в Cafe Markus. Почему Cafe Markus? Это то место, где зарождаются традиции. Это новый взгляд на отдых за изысканной едой и приятной беседой в уютной обстановке. Именно такая стильная и в то же время свободная и ненавязчивая атмосфера идеальна для того, чтобы провести корпоративное мероприятие, романтический вечер, радостные события в Вашей жизни. Найти это место просто, адрес: ул.Джона Рида д. 13-а.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 11 июня 2014

Заголовок в газете: в конце марта еженедельник «мк» в серпухове», spa-салон «лотос» и cafe markus в гтрц «корстон» на праздновании трехлетия салона, объявили о беспрецедентном проекте «таинственный силуэт»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру