Две женщины обокрали бабушку и её внучку

Вчера, в Дежурную часть МУ МВД России "Серпуховское" обратилась 79-летняя жительница Серпухова. Старушка поведала полицейским, что накануне 14 июля в её квартиру позвонили двое женщин. Представившись сотрудницами газовой службы, попросили показать им газовую плиту, техническое состояние которой, якобы, необходимо проверить. 

В итоге, после ложной технической ревизии старушка не досчиталась 32 тысячи рублей и золотых украшений своей внучки.Пропали кольца с бриллиантами, с узорами в виде ромбов из белого золота, кольцо в виде цветка с вкраплениями из белого золота, золотая цепочка, и сердце - подвеска-кулон. Исчезла подвеска с камнем топаз, серьги с топазом, с сапфиром, с фианитами. Всего сумма ущерба составила 82 тысячи рублей.

Приметы подозреваемых :

-первая – на вид 45-50 лет; худощавого телосложения; рост около 160-165 см.; говорит без акцента; волосы темные; кожа смуглая; была в солнцезащитных очках;

-вторая – на вид 50-55 лет; среднего телосложения; рост около 160 см.; кожа светлая)

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру