Открыт конкурс на Школу молекулярной и теоретической биологии в Пущино

Открыт конкурс на Школу молекулярной и теоретической биологии в Пущино
Школьники в научной лаборатории Пущино. Фото "МК в Серпухове"

 Старшеклассники по 11 класс включительно приглашаются пройти конкурс для участия в Школе молекулярной и теоретической биологии. Школа состоится в Пущино с 4 по 20 августа 2015 года. Заявки на конкурс принимают с 2 марта по 1 апреля на сайте школы, сообщают организаторы.

Школу молекулярной и теоретической биологии организует Фонд Дмитрия Зимина «Династия» при поддержке медицинского института имени Говарда Хьюза. Цель школы — дать представление о профессии биолога детям, которые собираются поступать на биологические факультеты. Участники школы получат опыт работы в настоящих научных лабораториях над настоящими экспериментами. Окунуться в атмосферу научной деятельности, обсуждения и поиска. Пообщаются с учеными. Все этом поможет им в выборе правильного пути в будущей профессии.

В заявке на участие школьник должен описать свои учебные достижения и интересы в области науки, а также мотивацию на участие в нашей школе. К заявке требуется письмо поддержи от любого другого человека (рекомендательное письмо). Этим человеком может быть кто-то из родителей, учителей или просто друг или одноклассник – по выбору самого старшеклассника. Подробнее о составлении заявок — здесь.

Среди преподавателей школы: Федор Фондрашов, Михаил Ройтберг, Гиём Фильён, Хосе Луис Гарсия Перез, Лена Алкалаева, Маша Тутукина, Михаил Гельфанд, Михаил Пантелеев, Иван Кулаковский, Максим Имакаев, Петя Власов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру