Совет депутатов Протвино вновь поднимет вопрос о полномочиях врио

 В пятницу, 13 марта, четверо депутатов протвинского парламента инициируют внеочередное заседание. Об этом «МК» в Серпухове» сообщил депутат Роман Фурцев. Помимо Фурцева инициаторами внеочередного заседания выступили Сергей Вольховский, Елена Мочалова и Геннадий Рыбаков. Заседание начнется предположительно в 15.00.

На заседании планируют вновь поднять вопрос о снятии полномочий с врио руководителя администрации Дмитрия Витягловского. Рассмотреть этот вопрос на прошлом заседании не удалось, из-за того что два депутата - Мария Жаченкова и Евгения Швец - отозвали свои подписи под заявлением о внесении пункта в повестку дня. В пятницу этот вновь пункт будет предложен депутатам для включения в повестку. Кроме того, на встрече с избирателями 11 марта стало известно о поиске кандидатуры на конкурс сити-менеджера, которая составит конкуренцию Витягловскому. Об этом сообщил один из участников встречи. Кто занимается поиском такой кандидатуры и с какими кандидатами идут переговоры, неизвестно, но не с действующими сотрудниками администрации.  Вероятно, это будет человек со стороны.

Другой пункт повести пятничного заседания — обсуждение работы протвинского энергетического предприятия «ПРОТЭП». По словам Фурцева, на 16 марта планируется внеочередное собрание акционеров ПРОТЭП, и Совет депутатов намерен обсудить проблемы этого предприятия заранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру