ЗАО «Протстекло» подало апелляцию, требуя 63,9 млн от Протвино

 В арбитражном суде Московской области 10 апреля зарегистрирована апелляционная жалоба ЗАО «Протстекло» на отказ в иске к администрации города Протвино. Фирма требует взыскать с муниципалитета 62,1 млн рублей убытков, понесенных при проектировании стеклотарного завода. Сообщение об этом размещено в базе "Электронное правосудие".

Дело ЗАО «Протстекло» против администрации Протвино поступило в феврале 2014 года. Его рассматривали суды разной инстанции, отказывали, отменяли решения, и в итоге 28 ноября 2014 года дело возвратили на новое рассмотрение в Арбитражный суд Московской области. Там истец уточнил сумму убытка — 63911848,18 руб.

И снова бизнесмены проиграли в суде. В резолютивной части решения от 10 марта 2015 года, подписанного судьей Ю.А. Фаньян, сказано: «В удовлетворении исковых требований Закрытого акционерного общества «Протстекло» отказать. Взыскать с Закрытого акционерного общества «Протстекло» в доход федерального бюджета госпошлину в сумме 200 000 руб».

На отказ ЗАО «Протстекло» подало апелляцию в областной Арбитражный суд.

Напомним, что 02 июня 2006 года Правительством Московской области издано постановление № 476/21, согласно которому ОАО «Протстекло» начинает в Протвино инвестиционный проект, предусматривающий строительство завода по производству стеклотары производственной мощностью 480, 8 млн. штук бутылок в год на земельном участке общей площадью 9,0 га. Инвестиции в проект должны были составить 2,1 млрд рублей сроком до 2009 года. Однако в 2009 году под давлением активных горожан администрация Протвино отказала в предоставлении в аренду требуемого для завода участка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру