Серпуховские депутаты поедут заседать в Красногорск

 Выездное заседание Cовета депутатов Серпухова пройдет в понедельник, 20 апреля, в Красногорске, сообщает Glazey. Одно такое заседание уже было 21 марта в присутствии двух заместителей председателя областного правительства. И тогда, и сейчас будет решатся вопрос об удалении главы города Павла Залесова в отставку. Но прежде всего обсудят вопрос принятия бюджета города на 2015 год. 

Напомним, что 8 апреля аппеляционный суд признал представление серпуховской прокуратуры об удалении главы города в отставку законным. Павел Залесов нарушил антикоррупционное законодательствою, не указав в декларации о доходах две квартиры. Теперь у депутатов есть все основания рассмотреть данное представление и проголосовать по нему. 

В аналогичной ситуации 7 ноября 2014 года таким же выездным заседанием был отправлен в отставку глава Ленинского района Подмосковья Сергей Кошман. А вот главу Пущино Ивана Савинцева отправить в отставку не удалось. Он тоже нарушил антикоррупционный закон, купив по льготным условиям квартиру и мансарду при наличии конфликта интересов, на что прокуратура вынесла представление. Губернатор одобрил удаление в отставку. Но депутаты Пущино проголосовали против, и Савинцев остался главой города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру