По амнистии вышли почти 34 тысячи человек

 Из мест лишения свободы по амнистии вышли почти 34 тысяч человек, передает «Комсомолка» со ссылкой на врио замглавы ФСИН России Валерия Максименко. Власти страны объявили амнистию в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Всего за полгода планируется освободить до 60 тысяч заключенных.

«Уже освобождено 33604 человек, в том числе 4099 человек осужденных к лишению свободы, содержавшихся в исправительных колониях», - цитирует Максименко издание.

Из них 15 человек освобождены из воспитательных колоний, 28327 человек, состоявших на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, 20 человек, участвовавших в боевых действиях по защите Отечества, содержавшихся в исправительных колониях. Более 1,1 тысячи человек освобождены из СИЗО по решению органов дознания предварительного следствия, судов, начальников СИЗО, уточняет ТАСС.

Амнистия затронет тех, кто впервые осужден за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, кто имеет заслуги перед страной, а также наименее социально защищенные люди. 

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру