Целительница Джуна скончалась в возрасте 66 лет

 Известная в советское время целительница Джуна, настоящее имя Евгения Давиташвили, скончалась в Москве 8 июня на 66 году жизни, передает Интерфакс со ссылкой на актера Станислава Садальского. По словам Садальского, который был в приятельских отношениях с Джуной, ей стало плохо на улице, ее увезла скорая, два дня женщина была в коме, затем скончалась.

Джуна стала известна благодаря способностям лечить людей нетрадиционным способом. Она уверяла, что лечит руками, обладает экстрасенсорными способностями. Феномен Джуны много исследовали в советских институтах. В 1982 году она выступила в клубе Института биофизики клетки в Пущино, а потом провела опыты в лаборатории по изменению температуры грызунов.

К услугам целительницы прибегало высшее руководство СССР, включая генсека Леонида Брежнева. Именно Брежнев подарил Джуне особняк в Москве на Старом Арбате, где она жила. Садальский подозревает, что этот особняк мог стать причиной смерти, что кто-то хотел завладеть ее недвижимостью, передает РСН. По словам актера, Джуна не оставила завещание, так как ее единственный сын погиб в автокатастрофе в 2001 году. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру