Советы домов в Протвино опасаются сильного повышения тарифов

 Инициативная группа председателей советов домов Протвино забила тревогу по поводу повышения тарифов с 1 июля 2015 года. После общения с руководством управляющей компании МУП УЖКХ общественники сделали вывод о том, что жильцов ждет резкий рост тарифов на содержание и текущий ремонт помещений. Оснований для роста этой категории тарифа председатели советов домов не видят, поэтому направляют обращение главе города, в Совет депутатов и руководителю администрации, где сообщают свои опасения.

Обращение

В Совет депутатов г. Протвино от председателей Советов домов г. Протвино

Мы, председатели Советов многоквартирных жилых домов г. Протвино, являясь представителями собственников жилых помещений домов, обращаемся к Совету депутатов с просьбой об инициировании срочного созыва внеочередного собрания Совета депутатов города по вопросу осложнения ситуации в диалоге между собственниками и руководством управляющей компании МУП «УЖКХ».

С 01.07.2015 г. в городе вступают в действие новые тарифы по ремонту и содержанию жилого фонда города. Право утверждения тарифов по закону принадлежит собственникам жилых помещений и общедомового имущества. Инициативная группа председателей Советов домов неоднократно по данному вопросу встречалась с руководителем МУП «УЖКХ». Констатируем, что консенсуса по данному вопросу достичь не удалось. На сегодняшний день в городе сложилась критическая ситуация в вопросе диалога руководства управляющей компании МУП «УЖКХ» с собственниками общедомового имущества и председателями Советов домов, как их законными представителями. Мы не видим со стороны руководства управляющей компании стремления выстраивать данный диалог и желания работать с собственниками жилых помещений, как одной из сторон договорных отношений с МУП «УЖКХ».Мы считаем, что на данный момент идёт поглощение управляющей компании МУП «УЖКХ» монополистом «Протепом». Мы видим, что в приоритете решаемых задачах руководством МУП «УЖКХ» стоит: увеличение финансирования по услугам, связанных с работой «Протепа». В свою очередь идёт сокращение финансирования по текущему ремонту общедомового имущества (косметический ремонт подъездов и прочее), что в случае проведения необходимых работ по ремонту приведёт к значительному росту тарифов и соответственно социальной напряжённости в обществе.

Просим вас вынести рассмотрение данного вопроса на собрание Совета депутатов города в кротчайшие сроки. Данный вопрос должен быть рассмотрен депутатами в присутствии председателей Советов домов, как представителей собственников жилых помещений многоквартирных домов г. Протвино. Мы рассчитываем на решение данной проблемы без судебных разбирательств.

Дата: «___» ________2015 г.

Подписи координационного совета председателей советов домов:__________/ Комарова Е.Б. (Фест.,9 – 328 чел.)

Сбор подписей проводит Шаповалова Лидия Валентиновна 9 и 10 июня по адресу ул.Гагарина дом 5 около 6 подъезда по нумерации. (тел. 74-00-77, 8-915-391-11-53) 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру