«Ночные волки» угостили ветеранов

И поздравляли с 70-летием Великой Победы

 В минувшие выходные в ТРЦ «Корстон» состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны с кадетами Православного военно-патриотического клуба имени Князя Владимира Храброго и мотоциклистами Серпуховского отделения Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки». На встрече ветеранов поздравляли с 70-летием Великой Победы.

 И поздравляли с 70-летием Великой Победы
Ветераны дают напутствие Дмитрию Чудинову на грядущие победы. Фото: Елена Волкова

 Творческий коллектив «Витязи» исполнил для гостей военно-патриотические песни, а из Москвы с поздравлениями приехала группа «Небо на двоих».

Ветераны, которых, к сожалению, осталось уже совсем немного, с удовольствием делились своими воспоминаниями, рассказывали о фронтовой жизни и о том, как сложилась их судьба в дальнейшем, многие из них продолжали совершать маленькие подвиги и в послевоенное время, достигали огромных результатов в спорте. Почетными гостями были:

Подарок для ветеранов — торт с мотосимволикой. Фото: Елена Волкова
Владимир Григорьевич Курилов, председатель Комитета ветеранов войны и военной службы.

Василий Петрович Зубов ― ветеран ВОВ и ветеран спорта, председатель Федерации тяжелой атлетики города Серпухова, неоднократный чемпион страны и мира, и до сих пор участвующий в спортивных соревнованиях.

Николай Иванович Козлов — ветеран ВОВ, пошел на фронт в первый день войны. Ему тогда было 15 лет. Закончил войну 9 мая на реке Висла.

Павел Николаевич Козленков — единственный в Московской области живой свидетель и участник Парада на Красной площади 7 ноября 1941 года. Оттуда он сразу отправился на фронт. Сейчас ему 94 года и он ведет активную патриотическую работу с молодежью.

Кроме того, на встрече речь зашла и о наболевшем, как для ветеранов, так и для членов мотоклуба «Ночные волки», о том, как ряд стран пытался помешать возложить венки на могилы наших солдат, погибших при освобождении Европы от фашизма. Координатор Серпуховского отделения ― Алексей Колоусов, пообещал отвезти ветеранов в Байк-Центр, где сейчас устанавливается копия памятника Воину-освободителю. Напомним, что на 9 мая возле немецкого посольства в Москве байкеры установили копию памятника воину-освободителю из берлинского Трептов-парка. Копия памятника была установлена на один день, а теперь перенесена в Байк-центр.

На встречу с ветеранами также приехали и именитые члены клуба «Ночные волки» ― чемпионы мира по боксу Федор и Дмитрий Чудиновы. Напомним, что последний бой Федора Чудинова был весьма символичен, он прошел 9 мая 2015 в Германии, и закончился убедительной победой нашего земляка!

На память о встрече, байкеры преподнесли героям памятные подарки и торт с мотосимволикой.

Сюжет:

70 лет Победы

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 10 июня 2015

Заголовок в газете: Встреча поколений

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру